Palmarés JUVENIA 2015 Ourense

PALMARÉS XXIV JUVENIA 2015

 GRAN PREMIO JUVENIA

Medalla de Vermeil Grande, 92 puntos

Trofeo Sociedad Estatal Correos y Telégrafos

José Carlos Rodriguez Piñero
Por su colección UNA ETERNA AMISTAD

GRAN PREMIO CLASE C

Medalla de Oro, 88 puntos

Trofeo Concello de Ourense

Pablo López Muñoz

Por su colección MATASELLOS Y FECHADORES. España 1850-1950  

GRAN PREMIO CLASE B

Medalla de Vermeil Grande, 87 puntos

Trofeo Real Casa de la Moneda-Fábrica Nacional de Moneda y T.

Mirian Gisbert Llácer

Por su colección MARCAS PREFILATÉLICAS
VALENCIANAS SIGLO XVIII-XIX                       

GRAN PREMIO CLASE A

Medalla de Vermeil Grande, 81 puntos

Trofeo Ministerio de Fomento

Félix Sunmerer

Por su colección VIAJANDO POR EL MUNDO

CLASE C

        MEDALLA DE ORO, 85 puntos

Marcos Antonio Torres Cardona

Por su colección Medios de Transporte  
Y TROFEO Diputación Ourense

MEDALLA DE VERMEIL GRANDE, 81 puntos

Marcos Antonio Torres Cardona

Por su colección Once + Recambio
Y TROFEO  Correos-Comisión de Juventud de FESOFI

MEDALLA DE VERMEIL GRANDE, 80 puntos

Cristian Vázquez Such

Por su colección El Águila  
Y TROFEO Desing

MEDALLA DE VERMEIL, 78 puntos

Sara Ivars Bañuls

Por su colección A través del aire 
Y TROFEO FEGASOFI

 

CLASE B

MEDALLA DE VERMEIL GRANDE, 89 puntos

José Carlos Rodriguez Piñero
Por su colección Enteros Postales de México
Y TROFEO  JUMI

MEDALLA DE VERMEIL GRANDE, 82 puntos

Ana Romero Lucas

Por su colección La fuente de la vida “el agua”   
Y TROFEO Sociedad Miño

MEDALLA DE VERMEIL GRANDE, 80 puntos

Elisa Diago Barbudo

Por su colección El Cid, de cómo un caballero forjó una leyenda
Y TROFEO Concejalía de Educación

MEDALLA DE VERMEIL, 77 puntos

Sandra Vazquez Such

Por su colección El León
Y TROFEO Academia Postal

MEDALLA DE VERMEIL, 76 puntos

Taller Cisneros

Por su colección Jugando con las Cartas 
Y TROFEO Academia Olímpica

MEDALLA DE VERMEIL, 76 puntos

Irene Acebal Romera

Por su colección Leyendo “Mi Quijote” y su autor
Y TROFEO Marta Verde

MEDALLA DE VERMEIL, 75 puntos

Gonçal  García Ausina

Por su colección Símbolos universales
Y TROFEO FILABO

MEDALLA DE VERMEIL, 75 puntos

Alejandro López Seoane

Por su colección Bichos a la mesa
Y TROFEO COMISIÓN DE JUVENTUD

CLASE A

MEDALLA DE VERMEIL GRANDE, 80 puntos

Jerónimo Gonzalez Fernández

Por su colección Rota
Y TROFEO  FESOFI

MEDALLA DE VERMEIL GRANDE, 80 puntos

María Gregori Such

Por su colección Los Osos   

Y TROFEO Correos- Comisión de Juventud de FESOFI

MEDALLA DE VERMEIL, 78 puntos

Alex Gregori Such

Por su colección El Sol
Y TROFEO Concejalía de Termalismo

MEDALLA DE VERMEIL, 78 puntos

Alvaro Moreno de la Santa Jimenez

Por su colección Misiones espaciales Soviético -Rusas 
Y TROFEO Concejalía de Termalismo

MEDALLA DE VERMEIL, 77 puntos

Fernando Aranaz Vázquez

Por su colección Aerofilatelia mundial 1920-1980
Y TROFEO Colegio Cardenal Cisneros

MEDALLA DE VERMEIL, 76 puntos

Santiago Rodriguez Suarez

Por su colección Organología
Y TROFEO “Felipe Villamartin”

 MEDALLA DE VERMEIL, 75 puntos

Jaime Alberola Canet

Por su colección Construcciones que dejaron huella
Y TROFEO Concejalía de Termalismo

MEDALLA DE VERMEIL, 75 puntos

Norma Cachero Galán

Por su colección La mitad de la humanidad
Y TROFEO Filatelia Álvarez

MEDALLA DE VERMEIL, 75 puntos

Javier Ribes Arenzana

Por su colección Caprichos de la naturaleza
Y TROFEO Correos- Comisión de Juventud de FESOFI

Alberola Canet, Jaime                      La familia Felidae-70-PG

Alonso Dorado, Francisco             Ajedrez, blancas contra negras-61-BP

Álvarez Concejo, Sandra                 Monarquía española-70-PG

Arjona Zapata, Mercedes                  Los médicos-65-P

Bertomeu Roldán, María                   La Batalla de Trafalgar-55-B

Camallorga Cocera, Javier               Las Aves en la ciudad-63-BP

Campos Gómez, Laura                     Instrumentos Musicales-65-P

Conejo Ruíz, Marta                             Pasajeros al tren-66-P

Diago Barbudo, Rebeca                    La Aventura del Mar-65-P

Díez Ríos, Nerea                                 Aves-55-B

Díez Ríos, Uxía                                    Flores y plantas-63-BP

Fernández González, Jocabed       Mirando al cielo-63-BP

Fernández Hermida, Aroa                Mi bebé-65-P

Fernández Hermida, Marcos           Motopasión-65-P

Gallén Granell, Pau                             De las paredes al lienzo-60-BP

García Barreiro, Mateo                       La República Báltica de Estonia-73-PG

García Clavijo, Mª  Ángeles              Las Aves-66-P

García Zarza, Carmen                        Amigos de las plantas-72-PG

González Fernández, Juan Cruz   Entre Castillos de Hispania-63-BP

Grace Barber, Martha                         Vuelos de aventura-60-BP

Ivars Ausina, María                              Disparando notas-73-PG

Lorente Cardona, Lena                      Volando sobre el mundo-7- PG

Morante Lorente, Alberto                  Juan Carlos un Rey-55-B

Perles Soliveres, Carolina                 Volando sobre el paraíso-65-P

Querol Jiménez, Carlos Alberto      (11+1+11)… y algunos más-63-BP

Ramos Benage, Pere                          La Comunidad Valenciana-55-B

Ramos González, Aitana                   La esencia del baile-61-BP

Rguez. González, Abraham              Paso a paso: Atletismo-70-PG

Rodado Blanes, Ana María               El lenguaje de las flores-61-BP

Rodríguez Suárez, Alicia                  A volar-73-PG

Román Roncero, Emilio                    Deportes de Invierno-70-PG

Ropero Mor, Sandra                           Sobre raíles-63-BP

Ropero Mor, Sara                                La llegada de Jesús de Nazaret-61-BP

Taller Cisneros Plástica                    Medios de  creación de imaxe-73-PG

Toranzo García, Victoria                   La leyenda de Navidad-67-P

Vera Pérez, Dani                                 Franquicias de Alicante-55-B

Anuncios

Los comentarios están cerrados.

A %d blogueros les gusta esto: